当前位置: 首页> 互动> 查看咨询
标题 彭集西市庄拆迁计划
类别
咨询时间 2018-12-25
办理部门 县政府办公室
内容 咨询下,彭集街道西史庄村是否有拆迁计划?
回复内容 您好,根据上级宁梁高速占地补偿协议,彭集街道西史庄拆迁公告已在2017年5月份在村内公示。涉及69户(含被高速与日瓦铁路圈占户)需要搬迁。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号 鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605